少年,加油!吴中区中小学生阳光体育大会圆满落幕,快看看你的母校有没有获奖

少年,加油!吴中区中小学生阳光体育大会圆满落幕,快看看你的母校有没有获奖

原冠军:羽毛未丰的鸟,加油!吴忠中小先生阳光体育游戏,让我们看一眼你们母校即使得奖了。

就在几天前。

吴中区中小先生阳光体育大会

苏州大学附设尹珊虎大学预科

帷幕正式揭幕

竞争的最后小说的。

让我们设法。!

源自全部地的中初等学校56队

近2000人尹中华丽的支付

在3天竞争中分享阳光嬉戏的生趣

作为吴中区第三届全国游戏的要紧组成部分

这次阳光相识包含三个板块。

1

中小先生田径竞争

2

中小先生有氧健身法、啦啦操竞争

3

中小先生体质安康试验

在三天的时期里

校队在田径场上。、有氧健身法、啦啦操

和健身试验。,一展风采

田径赛上

个人财产上学的有运动员品质的人在田径运动场上驰驱。、自信而无忧虑的的励、争抢

校区里匝地都是火红的火焰。

证明人是负责的。、公平判决

睡椅、带队员运筹决策、关心倍至

在体育场举行的有氧健身法、拉拉操竞争现场

基本的、生机、安康、热心的“基本的和谐的东西”

一再将竞争推向热潮

为放量使更多的先生参与者,阳光体育大会还举行了中小先生体质试验。

如今,小吴要来给尽量的颁布这次阳光嬉戏大会各项比拼的终极成果啦!

一、体质安康试验

1

初等学校组

名次

单位

1

保代时笑

2

Shek Hu初等学校

3

东湖初等学校

4

Bo Bo海拔很小。

5

徐口孝士

6

苏州小镇

7

车芳初等学校

8

东山实小

8

独墅湖初等学校

10

光福磁心

11

苏源诗

12

徐口磁心

13

岳西小

14

国祥磁心

15

甪直真小

16

衡静真小

17

临湖一小

18

叶胜涛真的很小。

18

木渎小

20

木渎磁心

21

锡山磁心

22

向南方游览很小。

23

小馆藏

24

东山磁心

25

范中艳真的很小。

25

向雪海初等学校

27

长桥磁心

28

遗传性感觉神经病初等学校

29

近湖真小

30

吴仲石

2

初中组

名次

单位

1

城西大学预科

2

碧波荡漾大学预科

3

尹珊虎大学预科

4

Xu Kou大学预科

5

锡山大学预科

6

衡静大学预科

7

Chang Qiao secondary约束

8

Fu Li大学预科

8

临湖大学预科

10

单独湖

11

象山大学预科

12

Ying Chun secondary约束

13

Shek Hu secondary约束

14

莫里大学预科

15

在南方高中

16

岳西大学预科

17

藏书大学预科

18

广福大学预科

18

木渎试验

3

高中组

名次

单位

1

木渎高中

2

甪直大学预科

3

省外校

4

东山高中

5

Suyuan高中

6

旅游业任务

7

金山村大学预科

二、田径队累积分

1

初等学校组

名次

单位

1

徐口孝士

2

国祥磁心

3

叶胜涛真的很小。

4

锡山磁心

5

岳西小

6

保代时笑

7

向南方游览很小。

8

要不是小湖

8

小馆藏

10

木渎小

11

光福磁心

12

长桥磁心

13

木渎磁心

14

衡静真小

15

徐口磁心

16

苏源诗

17

车芳初等学校

18

石虎小史

18

向雪海初等学校

20

范中艳真的很小。

21

东湖初等学校

22

苏州小镇

23

Bo Bo海拔很小。

24

遗传性感觉神经病真小

25

东山实小

25

近湖真小

27

临湖一小

28

吴仲石

29

甪直真小

30

东山磁心

2

初中组

名次

单位

1

城西大学预科

2

尹珊虎大学预科

3

Fu Li大学预科

4

Shek Hu secondary约束

5

广福大学预科

6

锡山大学预科

7

Ying Chun secondary约束

8

衡静大学预科

8

木渎试验

10

湖泊试验

11

岳西大学预科

12

碧波荡漾大学预科

13

单独湖

14

在南方高中

15

Chang Qiao secondary约束

16

象山大学预科

17

Xu Kou大学预科

18

藏书大学预科

19

Muli大学预科

3

高中组

名次

单位

1

东山大学预科

2

Suyuan大学预科

3

江苏异国上学

4

甪直大学预科

5

木渎大学预科

6

旅游业任务

7

金山村大学预科

三、田径竞争单元词

1

初等学校A组

伸出

名次

100米

姓名

单位

蔡浩宇

小馆藏

胡文杰

车芳初等学校

韩思思

小馆藏

200米

姓名

单位

蔡浩宇

小馆藏

胡文杰

车芳初等学校

韩思思

小馆藏

400米

姓名

单位

陆国志

国祥磁心

蒋启炎

锡山磁心

王晨杨

木渎磁心

800米

姓名

单位

陆国志

国祥磁心

王泽檄

范中艳真的很小。

蒋启炎

锡山磁心

4×100米电子继电器

单位

小馆藏

国祥磁心

车芳初等学校

跳高

姓名

单位

孙潘旭

光福磁心

吴俊杰

徐口孝士

杨文伟

长桥磁心

跳远

姓名

单位

胡金红

光福磁心

孙潘旭

光福磁心

吴俊杰

徐口孝士

垒球

姓名

单位

鲁豫向

向雪海初等学校

李竹衡

近湖真小

关永泉

甪直真小

铅球

姓名

单位

Hao Nan分开

木渎磁心

陈天明

苏州小镇

张家俊

临湖一小

2

初等学校女警卫A组

伸出

名次

100米

姓名

单位

蒋洁

国祥磁心

马冰冰

车芳初等学校

沈新通

衡静初等学校

200米

姓名

单位

蒋洁

国祥磁心

沈新通

衡静真小

丁瑶依

小馆藏

400米

姓名

单位

王蒙街

叶胜涛真的很小。

张雅南

国祥磁心

朱迪

苏源诗

800米

姓名

单位

Bai Shi人

徐口孝士

王蒙街

叶胜涛真的很小。

朱迪

苏源诗

4×100米电子继电器

单位

国祥磁心

徐口磁心

衡静真小

跳高

命名单位

徐雪

徐口磁心

荣翔宇

向南方游览很小。

蒲爱玲

徐口孝士

跳远

姓名

单位

谭雅文

徐口磁心

张雅南

国祥磁心

蒲爱玲

徐口孝士

垒球

姓名

单位

张译岭

锡山磁心

初期Yan Jie

苏源诗

朱岳飞

东湖初等学校

铅球

姓名

单位

张译岭

锡山磁心

初期Yan Jie

苏源诗

许陈辰

木渎磁心

3

初等学校B组

伸出

名次

100米

姓名

单位

姚梦玲

苏源诗

吴杰杰

苏源诗

王灏

石虎小史

200米

姓名

单位

姚梦玲

苏源诗

吴杰杰

苏源诗

陈英杰

锡山磁心

400米

姓名

单位

唐骏超

国祥磁心

陈英杰

锡山磁心

马子祥

叶胜涛真的很小。

800米

姓名

单位

叶贾云

长桥磁心

周凯

国祥磁心

王梓汉

石虎小史

跳高

姓名

单位

朱浩然

东湖初等学校

张新田

光福磁心

陈令林

向南方游览很小。

跳远

姓名

单位

孙小乐

向南方游览很小。

朱浩然

东湖初等学校

Cai Shu河

苏源诗

垒球

姓名

单位

赵志远

近湖真小

梁爽

衡静真小

张新田

光福磁心

铅球

姓名

单位

李锴

东湖初等学校

王泽

保代时笑

徐子奇

苏州小镇

4

初等学校女生B组

伸出

名次

100米

姓名

单位

朱志霞

岳西小

黄鑫一

小馆藏

胡忠玲

长桥磁心

200米

姓名

单位

Xu en袁

岳西小

何海新

要不是小湖

胡忠玲

长桥磁心

400米

姓名

单位

Xu en袁

岳西小

吴玉新

要不是小湖

沈新岳

临湖一小

800米

姓名

单位

吴玉新

要不是小湖

范经籍

叶胜涛真的很小。

叶家雪

遗传性感觉神经病真小

跳高

姓名

单位

周世廷

长桥磁心

石毅毅

徐口磁心

吴越周

徐口孝士

跳远

姓名

单位

金素卿

光福磁心

周世廷

长桥磁心

吴越周

徐口孝士

垒球

姓名

单位

邹涛

锡山磁心

王一卿

保代时笑

赵罗同

木渎磁心

铅球

姓名

单位

吴燕玉

光福磁心

王一卿

保代时笑

邹涛

锡山磁心

5

初等学校C组

伸出

名次

60米

姓名

单位

Kong的晚上

岳西小

余良明

保代时笑

陈旭嘉

小馆藏

100米

姓名

单位

曹禺卫

苏州小镇

唐保胜

长桥磁心

刘宇昂

岳西小

200米

姓名

单位

赵子涛

国祥磁心

杜元浩

叶胜涛真的很小。

曹禺卫

苏州小镇

400米

姓名

单位

杜元浩

叶胜涛真的很小。

赵子涛

国祥磁心

刘宇昂

岳西小

跳高

姓名

单位

徐燕波

徐口孝士

陈小静

徐口孝士

黄梦成

要不是小湖

跳远

姓名

单位

徐燕波

徐口孝士

陈小静

徐口孝士

成郅

石虎小史

垒球

姓名

单位

徐汉林

向南方游览很小。

袁梓航

木渎磁心

以掌测量

苏州小镇

铅球

姓名

单位

袁梓航

木渎磁心

叶志远

东山实小

徐汉林

向南方游览很小。

6

初等学校成年女子C组

伸出

名次

60米

姓名

单位

赵Q

叶胜涛真的很小。

郑世涛

木渎磁心

荣陈曦

保代时笑

100米

姓名

单位

赵Q

叶胜涛真的很小。

孟乐

苏州小镇

李艳新

Bo Bo海拔很小。

200米

姓名

单位

鞠敬尧

叶胜涛真的很小。

王毅如

要不是小湖

唐可新

东湖初等学校

400米

姓名

单位

鞠敬尧

叶胜涛真的很小。

王涵

向雪海初等学校

徐艳浩

锡山磁心

跳高

姓名

单位

沈家宁

保代时笑

周陈怡

木渎小

黄思宇

范中艳真的很小。

跳远

姓名

单位

沈家宁

保代时笑

孟乐

苏州小镇

冯廷堂

向南方游览很小。

垒球

姓名

单位

倪国义

向南方游览很小。

罗一婷

锡山磁心

胡玉新

向南方游览很小。

铅球

姓名

单位

透明的倪

遗传性感觉神经病真小

倪国义

向南方游览很小。

朱子煌

小馆藏

7

初等学校男生组

伸出

名次

60米

姓名

单位

周浩生

长桥磁心

程宇

木渎磁心

董胜东

岳西小

100米

姓名

单位

顾文波

岳西小

周浩生

长桥磁心

沈欣

叶胜涛真的很小。

200米

姓名

单位

顾文波

岳西小

智恒熊

叶胜涛真的很小。

金俊一

要不是小湖

400米

姓名

单位

智恒熊

叶胜涛真的很小。

金俊一

要不是小湖

周宇领主

向雪海初等学校

跳高

姓名

单位

夏雨子

Bo Bo海拔很小。

曹杰森

木渎小

田雨周

石虎小史

跳远

姓名

单位

董胜东

岳西小

魏文乐

向南方游览很小。

王金玉

光福磁心

垒球

姓名

单位

孙永春

锡山磁心

付徐元

木渎小

杨昌锐

徐口孝士

铅球

姓名

单位

付徐元

木渎小

孙永春

锡山磁心

张弘瑞

徐口孝士

8

初等学校女性群体

伸出

名次

60米

姓名

单位

李楚汉

徐口磁心

于子

木渎小

王鑫燕

岳西小

100米

姓名

单位

ag亚游集团

叶胜涛真的很小。

李楚汉

徐口磁心

刘思玉

徐口磁心

200米

姓名

单位

ag亚游集团

叶胜涛真的很小。

蒋士奇

向雪海初等学校

黄曦

锡山磁心

400米

姓名

单位

蒋士奇

向雪海初等学校

乙丑燕

车芳初等学校

沈家云

要不是小湖

跳高

姓名

单位

张思臣

徐口孝士

叶文杰

遗传性感觉神经病真小

李黄尧

徐口孝士

跳远

姓名

单位

张思臣

徐口孝士

李黄尧

徐口孝士

张宏卫

要不是小湖

垒球

姓名

单位

王心怡

保代时笑

顾贾谊

木渎小

杨影十一

东湖初等学校

铅球

姓名

单位

孙小田

徐口孝士

王心怡

保代时笑

顾贾谊

木渎小

9

初中男生组

伸出

名次

100米

姓名

单位

张越杨

Shek Hu secondary约束

陆毅明

城西大学预科

黄玉

湖泊试验

200米

姓名

单位

张越杨

Shek Hu secondary约束

陆毅明

城西大学预科

陈翔博

广福大学预科

400米

姓名

单位

张浩

尹珊虎大学预科

朱玉红

锡山大学预科

马俊杰

锡山大学预科

800米

姓名

单位

朱家贝

岳西大学预科

张宇峰

尹珊虎大学预科

常勋

象山大学预科

1500米

姓名

单位

朱家贝

岳西大学预科

魏鹏展览品

广福大学预科

Shek Hu secondary约束

110米栏

姓名

单位

张浩

尹珊虎大学预科

万家成

尹珊虎大学预科

黄家玉

广福大学预科

4×100米电子继电器

单位

尹珊虎大学预科

城西大学预科

Shek Hu secondary约束

跳高

姓名

单位

李德文

广福大学预科

吴炫

Shek Hu secondary约束

王申嘉

城西大学预科

跳远

姓名

单位

徐晔东

城西大学预科

王有东

木渎试验

朱玉红

锡山大学预科

铅球

姓名

单位

钱琪

广福大学预科

徐世奇

城西大学预科

陆宏飞

湖泊试验

三级跳远

姓名

单位

徐晔东

城西大学预科

吴家玉

Fu Li大学预科

刘孜杨

Fu Li大学预科

实心球

姓名

单位

徐世奇

城西大学预科

王兵笙

碧波荡漾大学预科

钱琪

广福大学预科

10

初级女警卫集团

伸出

名次

100米

姓名

单位

徐佳怡

Fu Li大学预科

董雪

城西大学预科

朱宁

衡静大学预科

200米

姓名

单位

顾子奇

Fu Li大学预科

朱宁

衡静大学预科

西安朱义

Shek Hu secondary约束

400米

姓名

单位

顾子奇

Fu Li大学预科

江济姚

广福大学预科

周孟郊

Fu Li大学预科

800米

姓名

单位

方新雅

Fu Li大学预科

韩倩倩

木渎试验

江济姚

广福大学预科

1500米

姓名

单位

方新雅

Fu Li大学预科

韩倩倩

木渎试验

周洁

碧波荡漾大学预科

100米栏

姓名

单位

桑洁

尹珊虎大学预科

郭士峰

尹珊虎大学预科

何雨杰

Fu Li大学预科

4×100米电子继电器

单位

Fu Li大学预科

衡静大学预科

尹珊虎大学预科

跳高

姓名

单位

陆孟辉

城西大学预科

雷欣

Ying Chun secondary约束

袁玉凡

尹珊虎大学预科

跳远

姓名

单位

丁于亭

在南方高中

王倩倩

衡静大学预科

郭士峰

尹珊虎大学预科

铅球

姓名

单位

张娴

锡山大学预科

王心语

广福大学预科

沈凌一

藏书大学预科

三级跳远

姓名

单位

董雪

城西大学预科

三色紫罗兰

Ying Chun secondary约束

王倩倩

衡静大学预科

实心球

姓名

单位

张丹妮

在南方高中

王蕊

Ying Chun secondary约束

曹婧

Shek Hu secondary约束

11

高中男生组

伸出

名次

100米

姓名

单位

金哲

江苏异国上学

王鸿颉

东山大学预科

王振

Suyuan大学预科

200米

姓名

单位

金哲

江苏异国上学

王鸿颉

东山大学预科

陈海波

东山大学预科

400米

姓名

单位

康孝龙

甪直大学预科

杨申奇

木渎大学预科

金质奖章闪烁

东山大学预科

800米

姓名

单位

康孝龙

甪直大学预科

萧潇毕

木渎大学预科

蔡炜

东山大学预科

1500米

姓名

单位

龚晟

江苏异国上学

高鹏兰

东山大学预科

吴磊

旅游业任务

110米栏

姓名

单位

李瑞

东山大学预科

金质奖章闪烁

东山大学预科

金亦超

Suyuan大学预科

4×100米电子继电器

单位

东山大学预科

江苏异国上学

Suyuan大学预科

跳高

姓名

单位

王振

Suyuan大学预科

徐素萌

Suyuan大学预科

王越石

木渎大学预科

跳远

姓名

单位

甘洪先

Suyuan大学预科

熊作超

金山村大学预科

王东东

Suyuan大学预科

铅球

姓名

单位

Xu Zi河

东山大学预科

汪海洋

江苏异国上学

刘浩强

旅游业任务

三级跳远

姓名

单位

李瑞

东山大学预科

徐素萌

Suyuan大学预科

龚晟

江苏异国上学

实心球

姓名

单位

汪海洋

江苏异国上学

张翰街

甪直大学预科

赵逸

东山大学预科

12

高中成年女子组

伸出

名次

100米

姓名

单位

兰蓝燕

东山大学预科

文雅熊

东山大学预科

华朦朦

江苏异国上学

200米

姓名

单位

文雅熊

东山大学预科

高家新

甪直大学预科

张璐十一

Suyuan大学预科

400米

姓名

单位

兰蓝燕

东山大学预科

杨晶余

江苏异国上学

高家新

甪直大学预科

800米

姓名

单位

徐亦

木渎大学预科

张明慧

甪直大学预科

杨瑾

甪直大学预科

1500米

姓名

单位

徐亦

木渎大学预科

钟筱琦

东山大学预科

李思义

金山村大学预科

100米栏

姓名

单位

张明慧

甪直大学预科

张瑶

甪直大学预科

周颖

金山村大学预科

4×100米电子继电器

单位

东山大学预科

Suyuan大学预科

甪直大学预科

跳高

姓名

单位

府晨瑶

江苏异国上学

孔维余

旅游业任务

陆谦谦

甪直大学预科

跳远

姓名

单位

张璐十一

Suyuan大学预科

汀张庭

旅游业任务

陆谦谦

甪直大学预科

铅球

姓名

单位

姚小书

Suyuan大学预科

蔡珂

木渎大学预科

马小丹

Suyuan大学预科

实心球

姓名

单位

马小丹

Suyuan大学预科

蔡珂

木渎大学预科

杨瑾

甪直大学预科

四、有氧健身法竞争

1

初等学校组

名次

单位

1

苏源试验初等学校

2

牧都磁心初等学校

3

向雪海初等学校

4

范仲淹试验初等学校

5

甪直试验初等学校

2

初中组

3

高中组

名次

单位

1

江苏异国语上学

2

Suyuan高中

3

苏州太湖旅游业中等职业上学

4

江苏省木渎高级大学预科

5

木渎金山高级大学预科

五、啦啦操竞争

1

拉拉队技术水平1

1

初等学校组

名次

单位

1

杜树虎试验初等学校

2

东湖初等学校

3

吴忠试验初等学校

4

国祥磁心初等学校

5

锡山磁心初等学校

6

书斋试验初等学校

7

遗传性感觉神经病试验初等学校

2

初中组

2

拉拉队第一级花球

1

初等学校组

名次

单位

1

岳西试验初等学校

2

Shek Hu试验初等学校

3

碧波荡漾试验初等学校

4

Bao Dai试验初等学校

5

长桥磁心初等学校

6

叶胜涛试验初等学校

7

徐口磁心初等学校

8

苏州试验初等学校

2

初中组

名次

单位

1

城西大学预科

2

Shek Hu secondary约束

3

衡静大学预科

4

Muli大学预科

5

Chang Qiao secondary约束

6

木渎在南方高中

7

Fu Li大学预科

8

木渎试验大学预科

阳光体育大会启动以后

我区阳光嬉戏的巨大积年累月详述。

满足的变成越来越富产的。

社会假装持续更合适的

阳光体育大会

这不仅是我区上学体育的最后。

集合显示

这亦单独片面的反省。

助长了我区体育商务的安康发展。回到搜狐,检查更多

责任编辑:

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

Message *
Name*
Email *